ФК "Звезда"

Реклама

Наш опрос

Как вам новая форма команды?
Всего ответов: 11

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
22 июля на поле стадиона "Спартак" рязанская "Звезда" принимала футбольный клуб "Подолье". Ключевые события в матче произошли в середине второго тайма. На 61-ой минуте Артем Сиваев убежал от защиты гостей, обыграл голкипера, но не попал в пустые ворота. Через три минуты он же дважды бил из выгодных позиций после розыгрыша угловых, однако в первом случае вратарь "Подолья" продемонстрировал молниеносную реакцию, а второму удару форварда "Звезды" не хватило точности. Не забиваешь ты - забивают тебе. На 68-ой минуте после розыгрыша углового "Подолье" забивает единственный мяч в этой встрече. Отличился Виктор Емельянов, в прошлом сезоне защищавший цвета рязанской команды.

Результаты 2-го тура
Звезда0:1Подолье
Рязань(0:0)Подольский р-н
Тамбов2:1Спартак-2
Тамбов(1:1)Москва
Калуга3:1Динамо
Калуга(2:0)Брянск
Сокол1:0Металлург
Саратов(1:0)Выкса
Авангард1:0Металлург
Курск(1:0)Липецк
Витязь1:0Орёл
Подольск(0:0)Орёл
Факел0:0Металлург-Оскол
Воронеж(0:0)Старый Оскол
Зенит1:0Локомотив
Пенза(1:0)Лиски
22 июля 2013 г.
Просмотров: 492 | Добавил: Lanius | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (1)

22 июля в рамках второго тура Первенства России рязанская "Звезда" сыграет с "Подольем".
Встреча состоится на стадионе "Спартак", начало - в 18:30.

22 июля, 2 тур
1Звезда-Подолье11
8Авангард К-Металлург Лп2
6Зенит Пн-Локомотив Лс10
9Факел-Металлург-Оскол7
13Тамбов-Спартак-24
3Сокол-Металлург В16
14Витязь-Орёл5
15Калуга-Динамо12
Просмотров: 442 | Добавил: Lanius | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (2)

16 июля футбольный клуб "Звезда" победно стартовал в Первенстве России 2013-2014, взобравшись по итогам первого тура на вершину турнирной таблицы. Открывали сезон рязанцы выездным матчем с "Металлургом" из Выксы. Встреча завершилась победой "Звезды" со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Артем Сиваев и Резиуан Мирзов, а Виталий Яковлев парировал пенальти.
Результаты 1-го тура
Металлург0:2Звезда
Выкса(0:0)Рязань
Сокол2:0Калуга
Саратов(1:0)Калуга
Подолье1:1Факел
Подольский р-н(0:0)Воронеж
Металлург-Оскол2:2Зенит
Старый Оскол(0:1)Пенза
Локомотив1:1Авангард
Лиски(1:1)Курск
Металлург2:0Витязь
Липецк(0:0)Подольск
Орёл1:0Тамбов
Орёл(1:0)Тамбов
Спартак-23:2Динамо
Москва(0:1)Брянск
16 июля 2013 г.
Просмотров: 414 | Добавил: Lanius | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

Об этом Губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил на заседании Правительства региона 16 июля.

Обращаясь к участникам заседания, глава региона отметил, что в области действует пять профессиональных спортивных команд: футбольные клубы «Рязань–ВДВ» и «Звезда», хоккейный, баскетбольный и волейбольный клубы. У них есть определенные результаты, есть свои болельщики. Однако, по словам Губернатора, в целом эффективность клубов невысока. «Важно не то, чтобы спортсмены обязательно становились абсолютными чемпионами, занимали исключительно призовые места. Но раз они представляют Рязанскую область, то должны, как минимум, стремиться к победе, бороться за нее, показывать красивую игру. Пока этого нет», – сказал Олег Ковалев.

Губернатор заявил о необходимости изменения подхода к работе клубов. «Следует повысить ответственность тренеров и руководителей, в целом эффективность профессиональных спортивных команд Рязанской области», – подчеркнул Губернатор. Он дал поручение Вице-губернатору Сергею Филимонову и первому заместителю Председателя Правительства области Олегу Булекову, а также руководителям ряда министерств рассмотреть возможность введения новых организационно-правовых форм работы спортивных клубов. Олег Ковалев поставил задачу – уточнить смету их расходов на 2013 год и игровой сезон 2014 года и представить предложения по вовлечению в финансирование и управление командами частного бизнеса.

Источник: ryazanreg.ru
Просмотров: 532 | Добавил: Lanius | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

Во вторник, 16 апреля футбольный клуб "Звезда" в матче 20-го тура Первенства России встретится с ФК "Орел". Соперник рязанцев занимает пятнадцатую строчку в турнирной таблице, в десяти выездных матчах "Орел" набрал всего 1 очко.
Матч пройдет на стадионе "Спартак", начало - в 18:30.
Матчи 20-го тура
8Звезда-Орёл15
4Подолье-Витязь6
10Локомотив Лс-Арсенал1
9Губкин-Факел2
3Калуга-Металлург В13
12Авангард К-Сокол7
16Металлург-Оскол-Металлург Лп5
11Зенит Пн-Спартак Тм14
16 апреля 2013 г.
Просмотров: 911 | Добавил: Lanius | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (1)

АВАНГАРД – ЗВЕЗДА - 2:2 (1:1)

Голы: Каратляшев, 25 (0:1). Шарко, 38 (1:1). Бойченко, 88 (1:2). Козьбан, 90+2 (2:2).

Нереализованный пенальти – Шарко, 38 (вратарь).

«Авангард» (Краматорск): Пуговкин (Гришин, 46), Крещик (Кравченко, 46), потенциальный новичок, Визавер-к, Брынько, Собко (Поднебенный, 46; потенциальный новичок, 75), Швыдкий, Малыш, Швец, Скарлош (Козьбан, 46), Шарко.

Запасные: Доценко, Ковалев, потенциальный новичок. Тренер – Сергей Шевченко.

 «Звезда» (Рязань, Россия): Яковлев, Зайцев, Елисеев, Лапин, Королев, Дубровин, Бойченко, Шахназаров, Чернышов, Фальковский, Каратляшев. На поле также выходили: Грушин, Сапожков, Городцов, Чернухин. Запасные: Правкин, Шебанов, Емельянов, Зубков, Таланцев. Тренер – Гарник Авалян.

14 марта. Анталия. «Akdeniz Universitesi». 50 зрителей.

Заключительный поединок второго турецкого сбора краматорский «Авангард» провел против представителя второй российской лиги – рязанской «Звезды», для которых эта игра стала не только первой в Анталии, но и вообще первой в международной истории клуба. Именно поэтому, несмотря на разницу в классе, рисунок игры прогнозировался: уж очень уставшими выглядели краматорчане в этом матче, в то время как рязанцы вышли на университетский газон, как в последний раз. Счет в этой игре был открыт при помощи одиннадцатиметрового удара в исполнении Жумалдина Каратляшева (отметим, что Дмитрий Пуговкин угадал направление мяча). Тем не менее, еще в первом тайме паритет вновь был восстановлен. По логике событий это снова должно было произойти при помощи пенальти (его заработал Андрей Скарлош), но Антон Шарко отличился лишь со второй попытки. Второй тайм смотрелся также как и первый: «Звезда» уповала лишь на контратаки, одна из которых снова принесла им позитивный результат. На сей раз отличился Максим Бойченко, головой замкнувший прострел с фланга. Однако, совсем уж расстроить доктора «Авангарда» Алексея Новака, отмечавший 14 марта свой очередной День рождения, россияне не смогли, поскольку в последней атаке Дмитрий Козьбан сумел замкнуть фланговую передачу.

Источник: fc-avangard.com.ua
Просмотров: 797 | Добавил: Lanius | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

В рамках учебно-игрового сбора, который «Звезда» проводит в Турции, 14 марта наша команда сыграла контрольный матч с представителем Первой лиги Чемпионата Украины - ФК «Авангард» из Краматорска. Матч завершился вничью – 2:2.

По словам тренерского штаба «Звезды», исходом этого поединка и тем, как складывалась встреча, он остался доволен. Более мастеровитому сопернику футболисты «Звезды» оказали достойное сопротивление. На протяжении всей встречи «Авангард» выступал в роли догоняющего. Счет рязанцы открыли с пенальти, 11- метровый мастерски реализовал Жумалдин Каратляшев. Затем мяч побывал и в сетке рязанских ворот. Вновь вывел «Звезду» в лидеры Максим Бойченко. Однако, до финального свистка краматорские футболисты вновь счет сравняли. В итоге, 2:2 - первый в своей истории международный матч «Звезда» провела весьма достойно.

Источник: zvezda-ryazan.ru
Просмотров: 505 | Добавил: Lanius | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (1)

Футболисты «Звезды» отправились в Турцию, где команда проведет предсезонный игровой сбор. Расположилась рязанцы в городе Белек, там созданы все условия для качественного тренировочного процесса.

- Увы, реальная весна от календарной отстает очень прилично. Уже середина марта, а на градуснике все еще минус. Поле стадиона «Спартак» до сих пор покрыто коркой льда, отметил директор «Звезды» Сергей Андреев. И тренироваться в Рязани сейчас, попросту, нет возможности. Мы предполагали такую ситуацию, и чтобы команда подошла к возобновлению первенства России в хорошей форме, планировали южный сбор уже давно. Ведь перед «Звездой» стоят высокие задачи, и отступать от них мы не собираемся. Потому провести сбор решили именно в Турции. Во-первых, там отличные условия для тренировок – несколько качественных полей, хорошая тренажерная база, и, конечно, климатические условия - теплая погода. А, во-вторых, нельзя не учитывать финансовую составляющую. Турция, это тот вариант, когда говорят прекрасное соотношение цены и качества. За те же самые средства можно провести сбор и в России, например, в Крымске в Краснодарском крае, но условия там значительно хуже.

На сбор в Турцию отправились 22 игрока основного состава, тренерский штаб, врач и массажист. Сбор продлится до 24 марта. В рамках подготовки «Звезда» проведет несколько контрольных матчей. Уже известны и некоторые соперники. Так, подопечные Гарника Аваляна померяются силами с представителем Первой лиги Украины «Авангардом» из Краматорска.

Источник: zvezda-ryazan.ru
Просмотров: 1107 | Добавил: Lanius | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (1)

Ещё заблаговременно до начала этой встречи, между руководством обоих клубов была достигнута договоренность о том, что игру в рамках Турнира Гуляева команды проведут основными составами. Всё-таки игровая практика между потенциальными соперниками по зоне, штука полезная, и иногда необходимая, к тому же в последствии может принести немалую пользу… Это в первую очередь относится к новому тренерскому штабу рязанцев, Гарнику Аваляну и его помощникам, именно этому тандему и предстоит доигрывать оставшуюся часть первенства под знамёнами «Звезды».
Расклады перед матчем, если конечно таковые и имели для кого то значение, указывали на то, что Рязань ни разу в матчах зимнего футбола против «Подолья», не уступала районным футболистам. Это касается и игр в турнире Гуляева, да и просто контрольных встреч. Но данный конкретный матч выпадал на день рождения наставника «Подолья» Александра Бодрова, и в этой степени его подопечным предстояло бы разбиться в лепёшку. Не получилось ни лепёшки, ни подарка…
Равные по силам соперники, подразумевают и футбол равного класса, именно по этой причине можно констатировать, что первая половина вышла маловыразительной, другими словами - игра в большей степени проходила вдалеке от ворот. Совсем конечно, без них не обошлось, но до голевых моментов немногочисленным зрителям пришлось изрядно запастись терпением.
И если у гостей ближе середине тайма, стали мало-мальски проглядываться робкие признаки живой агрессии, очень неплохо смотрелся находящийся на просмотре Максим Городцов, то у хозяев очевиднейшим образом всё находилось в «разобранном состоянии», взаимопонимание оставляло желать намного лучшего.
Пара опасных с виду штрафных в исполнении Шестакова, только с виду выглядели опасно, на деле же оба были загублены, что называется ещё на корню, так и не достигнув назначенной цели. А ведь казалось бы, совсем ещё в недавнем прошлом «Подолье» не просто рассчитывало на стандарты, но и умело извлекало из них пользу. Об ударе через себя Александр Круподёра и вспоминать нет особого желания…
Активными действиями в атаке в составе гостей, можно выделить и капитана команды Фальковского, который несколько раз обострял ситуацию, либо, подыгрывая партнёрам, либо самому пытаясь создать себе момент.
Ну а серьёзные события в атакующей линии, в первую сорокапятиминутку стали происходить едва ли не в последнюю пятиминутку, тогда же случился и первый опасный эпизод. Елисееву протолкнули мяч в штрафную хозяев, где игрок «Звезды» не раздумывая, пробил в ближний угол, Малыгин был на чеку…
Дальше всё покатилось по наклонной, туда куда угодил и «первый снаряд». После углового защитник гостей Королёв, едва не переправил мяч в сетку, а чудовищная(!) ошибка обороны сельчан за несколько минут до свистка на перерыв, не обернулась бедой лишь по счастливой случайности, и своевременной игре на выходе Александра Малыгина, которому и пришлось раздвигать тучи, сгустившиеся над его воротами.
Внесённые после перерыва в игру «Подолья» коррективы, поначалу вроде бы внесли определённую долю оптимизма, но не надолго, ровно таким же козырем обладал и Гарник Авалян. Можно конечно умиляться тем, что Осокин мог замкнуть головой подачу с углового, или тому же Шунькову совсем немного не хватило точности после удара из-за пределов штрафной, но наверное на этом и всё. Другими словами, надо забивать!!! А за старательные действия ни голов, ни очков, в копилку не добавляют, необходимо ещё умение, мастерство, игра без ошибок, и естественно мотивация. К слову последняя позиция из этого перечня, и сыграла не последнюю роль в концовке поединка.
Именно она то и решила исход в целом равного поединка, когда «свежий резерв»(а на поле появились игроки, находящиеся на именно на контракте в команде!) придал соперничеству новый виток скоростей. Наконечником на острие копья у соперника, выступил Жумалдин Каратляшев в обоих случаях блеснув не только тем, что находился в нужном месте и в нужное время, но и пресловутым мастерством. В первом случае форвард гостей с близкого расстояния пробил в дальний угол, а во втором технично перебросил Александра Малыгина, к которому и претензий то особо не предъявишь.
Как итог: с одной стороны нелогичная, а с другой, вполне закономерная победа гостей, у нашей же команды наблюдается лёгкое попадание в «функциональную яму». Но выход есть: терпение и труд, всё как говорится, перетрут! 

ФК "Подолье" (Подольский р-н) - ФК "Звезда" (Рязань) - 0:2 (0:2)
 

Арбитр в поле: СЕЛЬДЯКОВ В. – Балашиха.
Лайнсмены: ФИЛИМОНОВ В., ШЕРЕМЕТЬЕВ В. – оба Орехово-Зуево.
«ПОДОЛЬЕ»: МАЛЫГИН, КИБИРОВ, КОЖЕМЯКИН(ГАСАНОВ,88), ФОМИН, ПАВЛЕНКО, БРИТОВСКИЙ (КАШАЕВ, 84), АКСЁНОВ (к) (ЛЫСКИН,57), ШЕСТАКОВ(ШУНЬКОВ, 33), ТИХОНОВ(НЕФЕДЬЕВ,46), КИСЕЛЁВ, КРУПОДЁР (ЯКОВЛЕВ С,46; ДЕНИСЕНКО,73).
«ЗВЕЗДА» Рязань: ЯКОВЛЕВ В.(ПРАВКИН,46), ЛАПИН, КОРОЛЁВ, ШУМСКИХ (ЕМЕЛЬЯНОВ, 46), ГРУШИН (ТАЛАНЦЕВ,46), БОЙЧЕНКО(ДУБРОВИН,46), ЧЕРНУХИН, ФАЛЬКОВСКИЙ, ШАХНАЗАРОВ(ЧЕРНЫШОВ, 46), ЕЛИСЕЕВ (МАРТЫНОВ, 68), ГОРОДЦОВ (КАРАТЛЯШЕВ, 46).
Голы: КАРАТЛЯШЕВ(84,85).
Предупреждения: ЛАПИН,30(срыв атаки).

17.02.2013. Подольск, стадион «Планета»,16:30. Ясно, t -4С. 20 зрителей.
Источник: фкподолье.рф
Просмотров: 1492 | Добавил: Lanius | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (3)

В шестом туре зимнего турнира по футболу, посвященного памяти В.И. Гуляева «Звезда» встречалась с ФК «Подолье» (Подольский район). По обоюдной договоренности сторон эту встречу рязанцы провели основным составом. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Звезды».

Игра, в целом, выдалась равной. Обе команды осторожно действовали в нападении, при этом не забывали и о защите. Стоит отметить хорошую игру вратарей. После первых 45 минут игры нули на табло смотрелись закономерно. Хотя, еще в первом тайме «Звезду» мог вывести в лидеры Максим Городцов. Но, после его удара мяч угодил прямо в подольского голкипера. Второй тайм кардинально игры не изменил. В итоге, все решилось в концовке матча. С разницей в минуту - на 84 - ой и 85 – ой - нападающий рязанцев Жумалдин Каратляшев дважды поразил ворота «Подолья». 2:0 – победа «Звезды».

Источник: zvezda-ryazan.ru
Просмотров: 1152 | Добавил: Lanius | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 30 31 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ближайшие матчи

соперникдата
Зенит П [Г]13/05
Факел [Д]19/05
Калуга [Д]25/05
Сокол [Г]30/05
Металлург В [Д]05/06

Следующий матч

"Зенит" - "Звезда" 0:0
13 мая, 18:00

Таблица

командаО
1Сокол59
2Факел50
3Витязь48
4Подолье39
5Динамо Бр39
6Металлург Лп39
7Калуга38
8Спартак-237
9Авангард К30
10Звезда30
11Зенит Пн30
12Орёл26
13Металлург В24
14Локомотив Лс23
15Металлург-Оскол19
16Тамбов16
полная таблица

Бомбардиры

1Сиваев3
2Гусалов3
3Ларионов2
4Жидких2
5Мирзов2
6Дудиков2
7Городцов1
8Шахназаров1
9Сухов1
10Елисеев1
11Маматюк1
статистика игроков