Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Футболисты рязанской «Звезды» 10 дней провели в подмосковном Раменском, где на базе «Сатурн» команда провела первый учебно-тренировочный сбор. По словам главного тренера Гарника Аваляна, все что планировали – выполнили.
«Это был наш первый сбор, так сказать втягивающий. Мы поближе познакомились с ребятами, поняли, что все настроены на рабочий лад. Каждый день проводили по две тренировки. Благо условия позволяли. База в Раменском одна из лучших: несколько подогреваемых полей, современные тренажерные залы. Очень хорошие условия для восстановления игроков – бассейн, массаж. Сейчас такой период, что мы даем достаточно сильную нагрузку. Почти два с половиной месяца ребята не тренировались, и после утомительных занятий нужно правильное восстановление – в Раменском для этого были все условия. Плюс правильное питание – сами понимаете, спортивный рацион, есть спортивный рацион» - рассказал главный тренер «Звезды» Гарник Авалян.
В рамках сборов «Звезда» провели два контрольных матча. Уступили «Спарте» из Щелково - 1:3 и со счетом 3:1 выиграли у раменского «Сатурна». Как отметил тренерский штаб, это те матчи, когда результат не так важен, как само содержание игры. «В этих встречах мы дали возможность поиграть всем футболистам, просмотрели новичков. По итогам первого сбора можно смело сказать - ребята соскучились по футболу. Ни к одному игроку претензий нет ни по тренировочному процессу, ни по бытовым вопросам. Все футболисты, настоящие профессионалы» – подчеркнул Авалян.
Сейчас у команды несколько выходных дней. 14 февраля «Звезда» возобновит тренировки в Рязани, на поле стадиона «Спартак». А 17 февраля, в воскресенье, вновь отправится в Раменское на второй учебно - тренировочный сбор.
Источник: zvezda-ryazan.ru
Просмотров: 1713 | Добавил: Lanius | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

В пятом туре зимнего турнира по футболу, посвященного памяти В.И. Гуляева «Звезда» встречалась с «Сатурном» из Раменского, на базе которого рязанцы проводят сейчас учебно – тренировочный сбор. По обоюдной договоренности сторон провели эту встречу рязанцы основным составом. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Звезды».
Игра в целом прошла с преимуществом рязанцев. Но, забитых мячей болельщикам пришлось ждать аж больше 80–ти минут. Хотя, уже в первом тайме подопечные Гарника Аваляна могли открыть счет. Евгений Фальковский бил с близкого расстояния, но угодил прямо во вратаря. Дмитрий Королев пробил выше ворот. На 73 минуте Константин Таланцев с 11-метрового угодил в перекладину. Усилия рязанцев были вознаграждены на 82 минуте. Олег Чернышов ударом в упор открыл счет. Едва стрелка часов успела сделать полный оборот, как на табло уже красовалось 2:0. Максим Бойченко точно пробил в дальний угол. Затем «Сатурн» со штрафного один мяч отквитал. Но, точку в матче поставили все же рязанцы. Арбитр назначил в ворота раменских футболистов пенальти. Дуэль Максиму Городцову голкипер соперников проиграл. 3:1.

Если в первых турах за рязанцев играл представляющий их в турнире молодежный состав, то «Сатурну» противостояла команда, выступающая во втором дивизионе и занимающая восьмое место в зоне «Центр». Цвета рязанцев сейчас защищает большая группа бывших сатурновцев. Многие из них выступали в свое время в фарм-клубе, тогда как Лапин пару лет назад ярко дебютировал в молодежном первенстве России, а Бойченко играл в Раменском во втором дивизионе.
Дебют игры прогнозируемо прошел с преимуществом старших по рангу. Правда, за первую половину тайма голевой момент был создан только один, но «Сатурн» спас Моргун, справившийся с атакой бившего в упор Фальковского. В исполнении черно-синих запомнились несколько фланговых прорывов и атака с участием Миненко и Климова, завершившаяся неточным ударом Пчелкина. Вторая его попытка после передачи Шорохова получилась более удачной, однако Яковлев парировал мяч на угловой. Чуть позже Моргуну пришлось вновь вступить в игру и броском в ноги остановить прорыв Городцова.
Этот же футболист в начале второго тайма промахнулся из сверхвыгодной позиции. Запомнился и неточный удар со «второго этажа» в исполнении Бойченко. Сатурновцы, которым пришлось потрудиться в обороне при многочисленных фланговых навесах, ответили перехватом Кузнецова. Последовал пас Климова на Шорохова и достаточно опасный удар рядом с дальним углом. Но все эти моменты меркли в сравнении с пенальти, назначенным в ворота «Сатурна» после фола Пчелкина. Кулакову, парировавшему 11-метровый в первом туре в Коломне, на этот раз творить чудеса не пришлось, потому что Таланцев пробил в перекладину.
Тем обиднее было проиграть в концовке. Тем более, первому в матче голу предшествовала перспективная атака «Сатурна». Однако она завершилась потерей. Еще одна ошибка была допущена в ходе ответного выпада «Звезды», что привело к неотразимому удару Чернышова в упор. И практически сразу Бойченко удался проход по центру, завершившийся вторым голом. К чести черно-синих, они не расклеились окончательно. Кузнецов заработал штрафной, и Гребиннюк поверх «стенки» послал мяч точно в верхний угол. Однако, несколько минут спустя арбитр в спорной ситуации усмотрел фол со стороны Степанова, и Городцов с пенальти установил окончательный счет.
Источник: saturn-fc.ru
Просмотров: 1709 | Добавил: Lanius | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (3)

Футболисты рязанской "Звезды" в первом контрольном матче зимнего подготовительного периода уступили футбольной команде Андрея Тихонова ФК "Спарте" из Щелково – 1:3.
Сообщила пресс-атташе ФК "Звезда" Алена Епифанова.
Матч для подопечных Гарника Аваляна начался весьма неудачно.
Так на 4 минуте первого тайма после рикошета мяч оказывается в сетке ворот гостей автогол - 0:1 в пользу "Спарты".
На 35-ой минуте Дубровин точным ударом отправляет мяч в сетку ворот, тем самым удвоив преимущество подмосковной команды - 0:2.
Во втором тайме на 50-ой минуте хозяева с пенальти забивают третий мяч в ворота гостей - 0:3.
Но игрокам "Звезды" на последних минутах удалось "размочить" счет, единственный мяч в ворота соперника отправил Александр Грушин.
Итоговый счет в поединке 1:3 в пользу ФК "Спарта".
10 февраля подопечные Гарника Аваляна проведут еще один контрольный матч с ФК «Сатурн» (г. Раменское).
Источник: 62sport.ru
Просмотров: 620 | Добавил: Lanius | Дата: 09.02.2013 | Комментарии (0)

Официальный сайт ФК «Спарта» проводит текстовую трансляцию поединка.
Просмотров: 2513 | Добавил: Lanius | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

Футболисты «Звезды» уехали на первый предсезонный учебно-тренировочный сбор. Проведет его команда в подмосковном Раменском на базе «Сатурн».

В сборе примут участие 26 человек. Это все игроки основного состава, кроме травмированного Алексея Гаврилова, четыре потенциальных новобранца – Сергей Правкин, Олег Елисеев, Василий Шаталов, Максим Городцов, а также игрок молодежного состава «Звезды» Дмитрий Широких; тренерский штаб в составе Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова, врач команды Вадим Свиридов и массажист Андрей Кутузов. Первый сбор продлится 10 дней. Запланированы двухразовые тренировки - на подогреваемых полях, и в тренажерном зале. Также «Звезда» проведет и два спарринг-матча. 8 февраля рязанцы сыграют с ФК «Спарта» (г. Щелково), 10 февраля – с ФК «Сатурн» (г. Раменское).

Просмотров: 704 | Добавил: Lanius | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (2)

Главным тренером футбольного клуба «Звезда» назначен рязанский специалист Гарник Авалян. Помогать ему будет также местный тренер Валерий Бахмутов.

Гарник Авалян родился 6 сентября 1962 года. Советский и армянский футболист. Выступал за рязанское «Торпедо». В 30 лет провел первый матч в высшем дивизионе российского футбола – за самарские «Крылья Советов», в составе которых выступал с 1993 по 1998 год. Также играл за ярославский «Шинник», элистинский «Уралан» и астраханский «Волгарь-Газпром». В чемпионате России провел 228 матчей, забил 42 гола. Выступал за сборную Армении в отборочных турах Чемпионата мира и Европы (9 игр, 2 гола)С 2002 года по 2010 с перерывом возглавлял ФК «Рязань-Агрокомлект» и ФК «Рязань». Имеет действующую лицензию категории «А».

Валерий Бахмутов родился 7 марта 1964 года в Рязани. Выступал за ФК «Спартак» г. Рязань, ФК «Торпедо» г. Рязань. Провел в составе рязанской команды более 200 матчей. Неоднократный призер Чемпионата СССР II лиги, серебряный призер I лиги Чемпионата России в 1992 году. С 1998 года началась его тренерская работа. В 2004 году закончил Высшую школу тренеров в Москве. Имеет действующую лицензию категории « Б». Тренировал ФК «Агрокомплект» г. Рязань, ФК «ГРЭС» г. Новомичуринск. С 2011 года работал ведущим специалистом Управления по физической культуре и спорту администрации г. Рязани.

Уже завтра «Звезда» проведет первую тренировку под руководством нового тренерского штаба.

Просмотров: 1195 | Добавил: Lanius | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (3)

Соперниками "Звезды" по группе "Б" станут "Ока" (Ступино), "Сатурн" (Раменское), "Подолье" (Подольский район), "Витязь-М" (Подольск), "Ока" (Белоомут), ФК "СтАрс" (Коломенский район), ФК "Джилекс" (Климовск), ФК "Коломна" (Коломна), ФК "Видное" (Видное). Команды, занявшие первое и второе места в группе, выходят в 1/2 финала.
Матчи ФК "Звезда" на предварительном этапе:
12.01.2012      ФК "Звезда" Рз - ФК "СтАрс"
20.01.2012      ФК "Джилекс" - ФК "Звезда" Рз
26.01.2012      ФК "Коломна" - ФК "Звезда" Рз
02.02.2012      "Ока" Ст - ФК "Звезда" Рз
09.02.2012      ФК "Звезда" Рз - "Сатурн"
17.02.2012      "Подолье" - ФК "Звезда" Рз
23.02.2012      ФК "Звезда" Рз - ФК "Видное"
02.03.2012      "Витязь-М" - ФК "Звезда" Рз
09.03.2012      "Ока" Бл - ФК "Звезда" Рз
Источник: ffmo.ru
Просмотров: 812 | Добавил: Lanius | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (5)

28 октября в Старом Осколе местный "Металлург-Оскол" принимал рязанскую "Звезду". Встреча завершилась со счетом 1:1. Точным ударом в составе рязанцев отметился Олег Чернышов.
Следующий матч Первенства России "Звезда" проведет 16 апреля на своем поле. Соперник - "Орел".
28 октября 2012 г.
Просмотров: 1394 | Добавил: Lanius | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (6)

22 октября "Звезда" на своем поле принимала липецкий "Металлург". Встреча завершилась поражением рязанской команды со счетом 0:2.
Футболисты "Звезды" активно начали поединок: на 5-ой минуте после опасного удара Артура Шахназарова мяч попал в боковую сетку ворот "Металлурга", на 9-ой - вратарь гостей Кобзев взял мяч в руки после паса своего защитника, таким образом рязанцы получили право на свободный удар из области одиннадцатиметровой отметки. Мяч разыграли защитники хозяев - Дмитрий Королев ассистировал Кириллу Петрушину, который мощно пробил, но попал в соперника. После этого "металлурги" постепенно перехватили инициативу. На 39-ой минуте гости затолкали мяч в сетку после подачи углового - забил Журавлев. А еще через 3 минуты Ширяев со штрафного поразил "девятку" ворот Виталия Яковлева - 0:2.
Тренерский штаб "Звезды", а со скамейки командой руководил Сергей Павлов (Владимир Волков следил за матчем с трибуны, отбывая дисквалификацию), произвел сразу 3 замены в перерыве. К тому же на 58-ой минуте вторую желтую карточку получил липчанин Захаров. Но рязанцы так и не смогли изменить результат встречи.
Этим поражением завершилась пятиматчевая победная серия "Звезды", которая опустилась на 8-ое место в турнирной таблице. Последний матч в этом году рязанцы проведут 28 октября в Старом Осколе. Соперник - аутсайдер соревнований "Металлург-Оскол".
22 октября 2012 г.
Просмотров: 1305 | Добавил: Lanius | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

22 октября в Рязани состоится последний в этом году домашний матч ФК "Звезда" в Первенстве России. Противостоять рязанцам будет липецкий "Металлург", обыгравший "Звезду" со счетом 3:2 в матче первого круга соревнований, проходившем в Липецке. В той встрече в составе "звезд" дублем отметился Максим Бойченко.
В турнирной таблице команды находятся в плотной группе (третью и девятую команды разделяют всего 4 очка). Набравшая 28 очков "Звезда" находится на пятом месте. У занимающего седьмое место "Металлурга" на один балл меньше.
Матч состоится на стадионе "Спартак", начало - в 18:30.