Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 11
В пятом туре зимнего турнира по футболу, посвященного памяти В.И. Гуляева «Звезда» встречалась с «Сатурном» из Раменского, на базе которого рязанцы проводят сейчас учебно – тренировочный сбор. По обоюдной договоренности сторон провели эту встречу рязанцы основным составом. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Звезды».
Игра в целом прошла с преимуществом рязанцев. Но, забитых мячей болельщикам пришлось ждать аж больше 80–ти минут. Хотя, уже в первом тайме подопечные Гарника Аваляна могли открыть счет. Евгений Фальковский бил с близкого расстояния, но угодил прямо во вратаря. Дмитрий Королев пробил выше ворот. На 73 минуте Константин Таланцев с 11-метрового угодил в перекладину. Усилия рязанцев были вознаграждены на 82 минуте. Олег Чернышов ударом в упор открыл счет. Едва стрелка часов успела сделать полный оборот, как на табло уже красовалось 2:0. Максим Бойченко точно пробил в дальний угол. Затем «Сатурн» со штрафного один мяч отквитал. Но, точку в матче поставили все же рязанцы. Арбитр назначил в ворота раменских футболистов пенальти. Дуэль Максиму Городцову голкипер соперников проиграл. 3:1.
Источник: zvezda-ryazan.ru

Если в первых турах за рязанцев играл представляющий их в турнире молодежный состав, то «Сатурну» противостояла команда, выступающая во втором дивизионе и занимающая восьмое место в зоне «Центр». Цвета рязанцев сейчас защищает большая группа бывших сатурновцев. Многие из них выступали в свое время в фарм-клубе, тогда как Лапин пару лет назад ярко дебютировал в молодежном первенстве России, а Бойченко играл в Раменском во втором дивизионе.
Дебют игры прогнозируемо прошел с преимуществом старших по рангу. Правда, за первую половину тайма голевой момент был создан только один, но «Сатурн» спас Моргун, справившийся с атакой бившего в упор Фальковского. В исполнении черно-синих запомнились несколько фланговых прорывов и атака с участием Миненко и Климова, завершившаяся неточным ударом Пчелкина. Вторая его попытка после передачи Шорохова получилась более удачной, однако Яковлев парировал мяч на угловой. Чуть позже Моргуну пришлось вновь вступить в игру и броском в ноги остановить прорыв Городцова.
Этот же футболист в начале второго тайма промахнулся из сверхвыгодной позиции. Запомнился и неточный удар со «второго этажа» в исполнении Бойченко. Сатурновцы, которым пришлось потрудиться в обороне при многочисленных фланговых навесах, ответили перехватом Кузнецова. Последовал пас Климова на Шорохова и достаточно опасный удар рядом с дальним углом. Но все эти моменты меркли в сравнении с пенальти, назначенным в ворота «Сатурна» после фола Пчелкина. Кулакову, парировавшему 11-метровый в первом туре в Коломне, на этот раз творить чудеса не пришлось, потому что Таланцев пробил в перекладину.
Тем обиднее было проиграть в концовке. Тем более, первому в матче голу предшествовала перспективная атака «Сатурна». Однако она завершилась потерей. Еще одна ошибка была допущена в ходе ответного выпада «Звезды», что привело к неотразимому удару Чернышова в упор. И практически сразу Бойченко удался проход по центру, завершившийся вторым голом. К чести черно-синих, они не расклеились окончательно. Кузнецов заработал штрафной, и Гребиннюк поверх «стенки» послал мяч точно в верхний угол. Однако, несколько минут спустя арбитр в спорной ситуации усмотрел фол со стороны Степанова, и Городцов с пенальти установил окончательный счет.
Источник: saturn-fc.ru
Просмотров: 1704 | Добавил: Lanius | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (3)